Subasta 969T, Lote # 47
Firmado Torres. "Santa Catalina de Alejandría". Firmado y fechado 2018 en la parte posterior. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Reproducción de la pieza del mismo nombre de Caravaggio. Presenta marcas y degaste. Dimensiones: 80 x 50 cm. Estimado $2,500-3,500